Яндекс.Метрика

Премьер-министра Дмитрия Медведева посвятили в «орлята»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время рабочего визита во всероссийский детский центр «Орленок» был принят в «орлята».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время рабочего визита во всероссийский детский центр «Орленок» был принят в «орлята», передает «РИА Новости».

Почетное вступление в ряды «орлят» прошло у мемориального камня. Здесь 12 июля 1960 года прошла первая линейка, тогда на смену приехало 520 ребят. Дмитрию Медведеву повязли галстук триколор и вручили ленту «Почетного орленка».

Целью визита главы правительства в «Орленок» стало проведение совещания по вопросам организации детского отдыха. Оно пройдет в режиме видеоконференции с участием руководителей субъектов РФ.

После совещания Дмитрий Медведев осмотрит эксплуатируемые и строящиеся объекты  «Орленка» и примет участие в мастер-классе оригами «Журавлик мира», который пройдет в рамках фестиваля «Орлята России».

В «Орленок» в течение всего года приезжают отдохнуть дети из регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья от 11 до 16 лет. Находится всероссийский детский центр на берегу Черного моря в 45 км от Туапсе.

Закрыть