Яндекс.Метрика

В отношении отца утонувшего в Ждановке ребенка возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по статье «убийство» по факту гибели ребенка в реке Ждановке теперь будут расследовать вместе с делом об оставлении в опасности малолетнего сына.

Уголовное дело по статье «убийство» по факту гибели ребенка в реке Ждановке в Петербурге теперь будут расследовать вместе с делом об оставлении в опасности малолетнего сына.

Пропал мальчик в субботу, его мать обратилась в полицию с заявлением о том, что ребенок ушел около 21.00 мск от дома 2 по Ждановской набережной и не вернулся. На следующий день тело ребенка нашли водолазы на дне реки.

По версии следствия, дело обстояло так: 37-летний отец ребенка, уроженец Ивановской области, вместе со своим знакомым и четырехлетним сыном пришли на стадион «СКА», расположенный на Ждановской набережной. Распивая спиртные напитки, мужчина не следил за поведением малыша, мальчик упал в воду и захлебнулся.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения, сообщают в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу. По словам родителей, мальчик страдал психическими расстройствами и состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Закрыть