Яндекс.Метрика

В Петербурге бывший сотрудник ППС получил 3 года за превышение должностных полномочий

Инцидент, повлекший плачевные для полицейского Бориса Модестова последствия, произошел 7 июля 2012 года на Балканской площади в Петербурге.

Сотрудник патрульно-постовой службы получил более 3 лет заключения за превышение должностных полномочий.

Инцидент, повлекший плачевные для полицейского Бориса Модестова последствия, произошел 7 июля 2012 года на Балканской площади в Петербурге. Сотрудник ППС, дежуривший на площади вместе с напарницей, обиделся на замечание случайного прохожего Магомеда Сайпуллаева. Он несколько раз ударил его, затем задержал и, вызвав подмогу, доставил в отдел полиции, где заявил о насилии в отношении представителя власти. Однако полицейский «прокололся»: на площади были установлены видеокамеры, снявшие все произошедшее.

В ходе проверки была установлена ложность доноса, Борис Модестов был уволен из органов внутренних дел. Фрунзенский районный суд признал его виновным и в связи с повышенной общественной значимостью преступления назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц, сообщает пресс-служба прокуратуры. Кроме того, Модестов на два года лишен права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти в РФ.

Закрыть