Яндекс.Метрика

На Дворцовой площади Петербурга выступят звезды мировой оперы и джаза

Участники выступят на специально оборудованной сцене у Арки Главного Штаба.

На Дворцовой площади Петербурга 26 мая состоится гала-концерт звезд мировой оперы и джаза, посвященный Дню города. Начало мероприятия в 20.00.

Участники выступят на специально оборудованной сцене у Арки Главного Штаба.

Видео и звук будут транслировать три видеоэкрана, которые установят на Дворцовой, что позволит услышать концерт из любой точки площади.

В оперном отделении участвуют солисты мировых оперных сцен. В их числе, Мария Гулегина, Владимир Галузин, Алексей Марков, Екатерина Сергеева, Ольга Перетятько, Дмитро Попов.

На концерте будут исполнены арии из известных опер мирового репертуара. Сопровождать концерт будет заслуженный коллектив России Академического симфонического оркестра филармонии под управлением н.а. России Николая Алексеева.

В первом отделении также состоится выступление Адмиралтейского духового оркестра Ленинградской военно-морской базы под руководством Валентина Лященко.

Площадь станет импровизированной танцплощадкой, на которой все желающие смогут повальсировать в паре с профессиональным танцором.

Украсят программу выступления артистов кордебалета, детского хора и хора Смольного собора. Особую ноту в концерт внесет танец спортсменов-колясочников.

Во втором отделении концерта будет выступать джазовая вокалистка Fantine совместно с Игорем Бутманом и его оркестром. Также свои номера продемонстрируют чемпионы мира по латиноамериканским танцам Валерия Бушуева и Андрей Бущик.

Вход на гала-концерт свободный.

Закрыть