Яндекс.Метрика

Семьи погибших при взрывах в Махачкале получат по полмиллиона рублей

По словам пресс-секретаряь президента и правительства республики Магомедбека Ахмедова, правительство определило сумму выплат семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Махачкале. Так, семьям погибших выплатят по 500 тысяч рублей, тяжело раненным — 250 тысяч рублей, (получившим ранения) средней тяжести — 100 тысяч рублей, и (получившим) легкие ранения — по 50 тысяч.

Семьи погибших в результате двойного теракта в Махачкале получат по 500 тыс. рублей. Как заявил РИА "Новости" пресс-секретарь президента и правительства республики Магомедбек Ахмедов, правительство определило сумму выплат семьям погибших и пострадавшим во время теракта в Махачкале.

Так, семьям погибших выплатят по 500 тысяч рублей, тяжело раненным — 250 тысяч рублей, (получившим ранения) средней тяжести — 100 тысяч рублей, и (получившим) легкие ранения — по 50 тысяч.

По словам Ахмедова, деньги будут выплачены из республиканского бюджета.

Напомним, что в результате двойного теракта в Махачкале на месте погибли четыре человека, общее число пострадавших составило 39 человек, сообщил Минздрав РФ.

"В результате взрывов пострадали 39 человек, в том числе четыре человека (взрослые) погибли на месте. В настоящее время госпитализировано 35 человек в том числе один ребенок", - говорится в сообщении на сайте министерства.

По предварительным данным, у здания службы судебных приставов взорвались две машины, набитые взрывчаткой, осколки повредили еще 20 припаркованных автомобилей.  По словам очевидцев, большинство погибших – полицейские, приехавшие после первого взрыва. 

Закрыть