Яндекс.Метрика

Петербург выделит 50 офисов с автопарковками для приемной ЗакСобрания

Петербургский парламент принял сегодня в целом закон, устанавливающий, что правительство города обеспечивает выделение 50 отдельных нежилых помещений, находящихся в собственности Петербурга, для организации работы депутатов с избирателями.

Петербургский парламент принял сегодня в целом закон, устанавливающий, что правительство города обеспечивает выделение 50 отдельных нежилых помещений, находящихся в собственности Петербурга, для организации работы депутатов с избирателями. За принятие закона отдан 41 голос.

Закон предусматривает, что совокупная площадь всех приемных должна составлять не менее 2,5 тыс. квадратных метров, площадь одного – не менее 50 квадратных метров. Приемные должны быть оборудованы компьютерами, телефонами, факсами, принтерами, подключением к интернету и должны быть доступны для маломобильных групп населения. На расстоянии не более 100 метров от входа в офисы должны быть парковочные места.

Председатель ЗакСобрания Вячеслав Макаров, внесший проект, пояснил, что основные положения закона переписаны из аналогичного документа Московской городской думы, и рассказал, что на сегодняшний день приемной ЗакСа по факту нет, и посетителей в лучшем случае направляют в конкретную комиссию.

Закрыть