Петербуржцы победили на этапе Кубка мира по спортивной аэробике

Воспитанники ГДЮЦФКиС Петербурга, выступавшие на соревнованиях в рамках этапа Кубка мира по спортивной аэробике, вернулись из Португалии с победой.

В соревнованиях, прошедших в Понта-Делгада, петербургские спортсмены были представлены в двух возрастных категориях: 12-14 и 15-17 лет.  Воспитанники ГДЮЦФКиС заняли первые места в индивидуальных выступлениях, смешанных парах, группах и трио.

В категории индивидуальные выступления первое место среди юношей 15-17 лет занял кандидат в сборную страны Салман Исрефилов, среди юношей в возрасте 12-14 лет чемпионом стал Петр Перминов, а серебряную награду завоевал Глеб Борисов.

В номинации смешанные пары в возрасте 15-17 лет Салман Исрефилов вновь был лучшим.

В категории группы победу в возрасте 12-14 лет одержали Петр Перминов, Юлия Плахотнюк, Юлия Кузнецова, Алина Рыжова и Данила Кузихин.

В номинации трио  золотые награды достались Юлии Кузнецовой, Анне Свешниковой и Алине Рыжовой (12-14 лет).