Яндекс.Метрика

Витаса не лишили водительских прав: заседание перенесено, певец не явился в суд

Витасу пока оставили его водительское удостоверение. Суд, который должен был рассмотрел вопрос о лишении певца прав, так и не состоялся. Витас не явился в суд и неизвестно, получил ли он повестку.

Витасу пока оставили его водительское удостоверение. Суд, который должен был рассмотрел вопрос о лишении певца прав, так и не состоялся. Витас не явился в суд и неизвестно, получил ли он повестку.

Заседание мирового судебного участка №414 Останкинского района Москвы перенесено на 27 мая, сообщает РАПСИ. Виталия Грачева могут лишить водительского удостоверения за отказ от медосвидетельствования после того, как он сбил велосипедистку на ВДНХ.

Известно, что Витасу направили повестку, в которой был указан адрес другого участка. Но он сейчас не работает – нет судьи, место слушания было перенесено, певец мог об этом не знать.

Суд намерен разослать всем сторонам процесса новые повестки с верным адресом.

Как стало известно, Виталий Грачев уже два раза лишался водительских прав. Сначала  на 18 месяцев за езду в нетрезвом виде, а потом на пять месяцев — за выезд на встречку.

Из ситуации Витас вышел просто – получил права на Украине, гражданином которой он является.

Кроме административного дела, ГУ МВД РФ по Москве возбудило в отношении Витаса  уголовное дело по факту наезда на велосипедистку, сообщили в ведомстве.

Дело заведено по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Певца уже вызывали в управление, где он дал показания.

Громкий во всех смыслах скандал разразился вечером 10 мая, когда автомобиль Витаса Infinity сбил 28-летнюю велосипедистку, а потом еще и врезался в припаркованные рядом  Hyundai и Mercedes.

По словам очевидцев, Витас вышел из машины и угрожал девушке пистолетом Макарова. Позже оказалось, что у певца было не настоящее оружие, а муляж, но вот задержание звезды превратилось в шоу.

Пока полицейские пытались справиться с Витасом, который от угроз перешел к сердечному приступу, и его супругой, бросавшейся на людей с камерами и мобильными телефонами, пострадавшую доставили в больницу.У нее оказался  перелом ноги и ушиб руки.

После ДТП продюсер Витаса Сергей Пудовкин в «Фейсбуке» написал: «Управлял машиной персональный водитель Михаил Семенов 1973 г.р. В результате ДТП пострадала велосипедистка которую "зацепил" ВАЗ 2107, которым управлял Кашкарадзе Давид.

После ДТП машина Витаса, не успев затормозить, въехала в автомобиль Кашкарадзе. Серьезных повреждений в результате аварии никто не получил. Отношение к данному ДТП певец Витас не имеет, так как находился на пассажирском месте».


Закрыть