Яндекс.Метрика

«Челси» и «Манчестер Сити» помогут пострадавшим от торнадо

Английские футбольные клубы «Челси» и «Манчестер Сити» окажут поддержку жителям Оклахомы, сыграв товарищеский матч в Сент-Луисе.

Английские футбольные клубы «Челси» и «Манчестер Сити» окажут поддержку жителям Оклахомы, сыграв товарищеский матч в Сент-Луисе. Матч будет благотворительным, в фонд помощи пострадавшим от разрушительного торнадо пойдет по 1 доллару с каждого проданного билета. Кроме того, зрителям будет предложено сделать пожертвования.

«Наши мысли с людьми Оклахомы. Все в футбольном клубе "Челси" намерены сделать все возможное, чтобы помочь собрать средства на восстановление района. Мы объединяемся с "Манчестер Сити" в нашем желании помочь», — сказал исполнительный директор «Челси» Рон Гоерлей.

Напомним, что на три американских штата, Оклахома, Айова и Канзас, обрушилось более 40-ка торнадо. Число пострадавших насчитывает 324 человека, погибло 24 человека, среди них 10 детей. 

Самый мощный ураган обрушился на Оклахому. Он нанес ущерб в $2 млрд, больше всего пострадал город Мур с населением в 55 тыс. человек, передает «Associated Press».

Накануне метрологическая служба Штатов присвоила торнадо показатель EF5, который является максимальным по шкале Фудзиты.

Смерч разрушил целые почти 13 тыс. жилых домов, больницу, две школы, разорвал в клочья ЛЭП, скорость ветра во время торнадо достигала 320 км/ч. 

Английские футболисты выйдут на поле с траурными лентами. Матч пройдет в ночь с 23 на 24 мая по московскому времени.


Закрыть