Яндекс.Метрика

Пляжи Курортного района будут патрулировать полицейские на квадроциклах

В этом году продолжится практика патрулирования пляжей района сотрудниками полиции на квадроциклах. Так, полицейские будут следить за соблюдением административного законодательства, которое запрещает выезд автомобилей на берег водных объектов, сброс мусора и разжигание костров.

В этом году продолжится практика патрулирования пляжей района сотрудниками полиции на квадроциклах. Так, полицейские будут следить за соблюдением административного законодательства, которое запрещает выезд автомобилей на берег водных объектов, сброс мусора и разжигание костров. Как уточняет пресс-служба районной администрации, штраф за соответствующие правонарушения доходит до 5 тысяч рублей.

Ожидается, что безопасность водных объектов будут обеспечивать 6 спасательных станций  и 7 организованных  постов. 

В частности, сообщает пресс-служба, станции расположены на пляжах «Зеленая Гора», «Новый», «Белая Гора», «Офицерский» на озере Разлив и пляжах «Дубковский», «Сестрорецкий», «Ласковый», «Чудный», «Комаровский» , «Золотой», «Детский» на Финском заливе. Спасательные посты размещены на пляже «Северный», «Тарховский» на берегу Финского залива. В поселке Молодежное пост расположен в створе улицы Солнечное, в Комарове на озере Щучье.

Напомним, что в 2012 году на водных объектах Курортного района погибли 9 человек, четверо из них – в летний период.

Глава Курортного района Алексей Куимов особо отметил необходимость недопущения несчастных случаев.

Закрыть