Яндекс.Метрика

Пожилая женщина до приезда полиции сдерживала двух убийц с тесаками в Лондоне

Появились подробности убийства молодого солдата в центре Лондона. Как оказалось, двух мужчин, которые были вооружены тесаками и пистолетом, до прибытия полиции в одиночку отвлекала и сдерживала пожилая женщина.

Появились подробности убийства молодого солдата в центре Лондона. Как оказалось, двух мужчин, которые были вооружены тесаками и пистолетом, до прибытия полиции в одиночку отвлекала и сдерживала пожилая женщина.

Она увидела толпу на улице и бездыханное тело на земле. Будучи вожатой бойскаутов,  миссис Лойа-Кеннет бросилась оказывать ему первую помощь и только потом поняла, что мужчина буквально изрублен на куски.

Она заметила убийц, которые не спешили покинуть место преступления, а размахивали окровавленными ножами и бросались с на толпу прохожих, требуя снять их на видео.

«Я не знаю, что здесь происходит, но уж лучше пусть они все внимание переведут на меня. Вокруг же было много людей, и время такое - дети как раз возвращаются из школ. Так что я решила, что надо отвлечь их на себя, пока они не наметили новую жертву», - цитирует слова женщины «The Telegraph».

Она действовала как тонкий психолог. Заметив, что убийцы охотно выступают на камеру,  миссис Лойа-Кеннет  подошла к одному из мужчин и стала спокойно расспрашивать о причинах преступления.

«Он был не пьян, не под наркотиками... Он полностью контролировал себя и прекрасно понимал, что он творит. Я в тот момент сказала: «Вы тут одни, и все против вас. Что делать-то будете?» А он ответил: «Я останусь и буду драться»», - рассказала отважная женщина. 

Полиция ехала больше 20 минут, все это время британка отвлекала обоих убийц разговорами.

Отметим, задержала вооруженных мужчин тоже женщина. Офицер полиции выстрелила в обоих преступников, когда те ринулись на них с ножами. Убийцы живы и смогут давать показания.

 
Напомним, 22 мая в лондонском районе Вулвич произошло убийство военного. Он  возвращался со службы из Центрального района, когда на него напали двое чернокожих мужчин с ножами для разделки мяса и жестоко с ним расправились. После этого они просили прохожих заснять их выступление на видео. В итоге, один согласился, и видеозапись оказалась на канале ITV, а теперь и на YouTube.
На видеозаписи чернокожий мужчина объясняет, что убийство военного – протест против того, что против мусульман ведется война, и их постоянно убивают. Убийца, стоя перед камерой с окровавленными руками и тесаком, извинился перед женщинами за то, что им пришлось увидеть такое, но добавил, что мусульманки в его стране видят это каждый день. Очевидцы утверждают, что убийцы кричали «Аллах акбар!»

Убийцы 20 минут ждали приезда полиции, которая открыла по ним огонь, предполагая, что у нападавших могло быть огнестрельное оружие. Оба преступника ранены и задержаны.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что это убийство является однозначно терактом, но население Британии «никогда не прогнется перед лицом подобных нападений». Из-за теракта Кэмерон даже прервал свой визит во Францию и вернулся в Лондон.

По неподтвержденным пока данным, в мотивах нападавших просматривается «нигерийский след». Несколькими днями раньше мигрант с мачете был застрелен полицейским патрулем в столице Швеции Стокгольме, после чего в мигрантском районе Хусбю произошли массовые беспорядки.

Это происшествие вызвало волну возмущений граждан Великобритании в ночь на 23 мая. Так, около одного из пабов собралась сотня человек, требовавших выслать всех мигрантов-мусульман. К ним присоединились активисты националистической «Лиги обороны Англии». При попытке полиции разогнать пикет в стражей порядка полетели бутылки и петарды.

А в графстве Эссекс в г.Брейнтри 43-летний мужчина был пойман в мечети с ножом и горючими веществами. Он был арестован. В графстве Кент неизвестный устроил вандализм в мечети в г.Гиллингам.

Закрыть