Яндекс.Метрика

Режим ЧС введен в Тульской области после микросмерча, Путину о ситуации докладывают по телефону

Режим чрезвычайной ситуации введен в Тульской области, пострадавшей от микросмерча. Наиболее пострадавший от стихии город Ефремов посетил губернатор региона Владимир Груздев. О ситуации проинформирован по телефону президент РФ Владимир Путин

Режим чрезвычайной ситуации введен в Тульской области, пострадавшей от микросмерча. Наиболее пострадавший от стихии город Ефремов посетил губернатор региона Владимир Груздев. О ситуации проинформирован по телефону президент РФ Владимир Путин.

По последним подсчетам, в Центральном и Южном районах города Ефремов Тульской области повреждено 179 жилых домов. В них  выбиты стекла, сорваны листы кровли. От микросмерча пострадали 5 школ и 2 детских сада, здания администрации, музея, прокуратуры, горгаза, налоговой полиции, казначейства, швейной фабрики, ремонтные базы и кадастровой службы.

Сотрудники МЧС продолжают распиливать и убирать поваленные деревья. Их насчитали более 50, упали от сильного ветра 15 столбов уличного освещения. 

«За медицинской помощью обратились 20 человек, в том числе один человек госпитализирован», - рассказали в МЧС РФ.
За минувшие сутки в Ефремове успели вывезти  400 кубометров строительного мусора, обойти все поврежденные дома и оценить нанесенный ущерб, за помощью психологов жители города обращались 30 раз. 

На сегодня без света остаются 20 домов, вернуть в них электричество планируют в ближайшие часы. К ликвидации последствий привлечено более 3500 человек и 322 единиц техники.

Закрыть