Яндекс.Метрика

Угнанную Mazda нашли в авторазборке на Салова

Сотрудники уголовного розыска проверили авторазборку, находящуюся в доме № 40 по улице Салова во Фрунзенском районе Петербурга.

Сотрудники уголовного розыска проверили авторазборку, находящуюся в доме № 40 по улице Салова во Фрунзенском районе Петербурга, сообщили в ГУ МВД по городу.

Была обнаружена иномарка Mazda, угнанная в Красногвардейском районе города.  Ранее по факту угона было возбуждено уголовное дело. Устанавливаются аналогичные факты нахождения угнанных автомобилей на территории авторазборок.

Деятельность пунктов по разбору автомобилей не регламентируется, что дает возможность владельцам данных объектов заниматься преступным бизнесом.

Автомобили от граждан принимаются без документов, на основании рукописных договоров, в которые вносится недостоверная информация, как о владельце машины, так и государственных номерах.

Главной сложностью при выявлении похищенных автомобилей на разборках является отсутствие на машинах идентификационных номеров, без которых практически невозможно установить их принадлежность. 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть