Яндекс.Метрика

Ночные автобусы Петербурга оборудуют Wi-Fi

Три автобуса, которые дублирует красную ветку метро, выйдут на ночной маршрут 1М оснащенные роутерами Wi-Fi.

Три автобуса, которые дублирует красную ветку метро, выйдут на ночной маршрут 1М оснащенные роутерами Wi-Fi. Как сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс», данное мероприятие будет проходить в ночь с 25 на 26 мая в рамках «пилотного» проекта.

До 1 июня количество автобусов с Wi-Fi станет 9. Все автобусы будут работать на маршруте № 2, который проходит от пр. Народного Ополчения до Театральной пл. В выходные и праздничные дни 5 автобусов вновь будут следовать по первой ночной автобусной линии.

В течение нескольких месяцев будет определяться востребованность услуги. Далее будет принято решение о необходимости его дальнейшей реализации.

Также, с 27 мая услуга по бесплатному выходу в Интернет будет доступна в здании автобусного вокзала.

Возможность выхода в сеть наряду с пассажирами поездов и самолетов, появится и у тех, кто путешествует на междугородных автобусах. Услуга будет предоставляться бесплатно в течение 20 минут с момента подключения.

Предприятие реализует проект за счет собственных средств при невысоких затратах. Оборудование для автобусов предоставлено операторами сотовой связи на бесплатной основе. На автовокзале доступ в сеть организован на основе уже имеющейся оптоволоконной связи.

Закрыть