Яндекс.Метрика

Истребители британских ВВС сопроводили пакистанский гражданский авиалайнер

Истребители британских ВВС Великобритании сегодня сопроводили в лондонский международный аэропорт Станстенд пакистанский гражданский авиалайнер. Он направлялся в Манчестер. В авиакомпании Pakistan International Airlines, которой принадлежит самолет, заявили, что это было сделано из соображений безопасности.

Истребители британских ВВС Великобритании сегодня сопроводили в лондонский международный аэропорт Станстенд пакистанский гражданский авиалайнер. Он, по информации Sky News, направлялся в Манчестер.

В авиакомпании Pakistan International Airlines, которой принадлежит самолет, заявили, что это было сделано из соображений безопасности.

Между тем представители полиции графства Эссекс рассказали что на борту лайнера произошел некий инцидент, который сейчас расследуется. Однако подробности они не сообщили.

Reuters уточняет, что самолет уже приземлился в лондонском аэропорту и в настоящее время находится в отдалении от зон пребывания пассажиров. Кроме того, по данным агентства, двое мужчин арестованы по обвинению в том, что они «подвергли самолет опасности».

Отметим, что рейс PK709 направлялся в Манчестер из пакистанского города Лахор и должен был совершить посадку в аэропорту назначения в 12:30 по Гринвичу (16:30 по Москве). На борту находились 297 пассажиров. В районе Йорка самолет развернули в воздухе и отправили в обратном направлении — в сторону Северного моря, а затем в Станстед.

Закрыть