Яндекс.Метрика

На Невском задержали водителя с поддельным удостоверением сотрудника прокуратуры

По полосе для общественного транспорта с тонированными передними стеклами, нарушая правила дорожного движения, двигался автомобиль «Honda» с иногородними номерами...

По полосе для общественного транспорта с тонированными передними стеклами, нарушая правила дорожного движения, двигался автомобиль «Honda» с иногородними номерами.

Полицейские остановили нарушителя у дома 68 по Невскому проспекту. Вместо водительского удостоверения 28-летний автомобилист показал инспекторам ДПС удостоверение сотрудника городской прокуратуры по городу Таганрогу. При досмотре правоохранители обнаружили у водителя травматический пистолет.

Поведение «прокурора» показалось полицейским подозрительным, удостоверение отправили на экспертизу, водителя и автомобиль задержали до выяснения обстоятельств. Когда выяснилось, что документ не подлинный, водитель спорить не стал и признал факт подделки.

Сейчас полиция устанавливает, кто изготовил подделку. Задержанному может грозить уголовное наказание по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), сообщают в МВД.

Закрыть