Яндекс.Метрика

СК возбудил уголовное дело по факту гибели детей в Кунгуре

Следственный комитет Пермского края возбудил уголовное дело по факту гибели двух детей под завалами рухнувшего перекрытия двухэтажного дома в Кунгуре.

Следственный комитет Пермского края возбудил уголовное дело по факту гибели двух детей под завалами рухнувшего перекрытия двухэтажного дома в Кунгуре, сообщили в ведомстве.

Дело заведено по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По данным следствия,  сегодня в 04.15 по местному времени в одном из четырех подъездов двухэтажного дома обрушились перекрытия. На первом этаже здания располагались квартиры, на втором – районная библиотека.

В результате погиб полуторагодовалый мальчик и семилетняя девочка, родители погибших сумели спастись, получив ушибы.

В доме, построенном в 1917 году и признанном ветхим, зарегистрировано 140 человек. В настоящее время все жильцы эвакуированы, угрозы для их жизни нет.

Обслуживанием жилого дома занималась управляющая компания «Гарант-комфорт», находящаяся в настоящее время в стадии банкротства.

Следователи приступили к изъятию документации, регламентирующей обслуживание и эксплуатацию жилого дома, из офиса управляющей компании и органов местного самоуправления.

В настоящее время проводятся осмотр места происшествия, выемка документов в управляющей компании и администрации города Кунгура, допросы свидетелей и очевидцев, решается вопрос о назначении судебных экспертиз.

Закрыть