Яндекс.Метрика

Теплосети Калининского района испытают на прочность

ГУП «ТЭК СПб» проведет сегодня гидравлические испытания тепловых сетей в Калининском районе Санкт-Петербурга.

ГУП «ТЭК СПб» проведет сегодня гидравлические испытания тепловых сетей в Калининском районе Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе компании.

Зона проведения испытаний ограничена улицами  Бобруйской, Лебедева, Смирнова, а также Лесным проспектом.   

Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону.

Путем увеличения давления в трубопроводах до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку, выявляются слабые места трубопроводов с вероятностью возникновения технологических нарушений.

Для повышения скорости реагирования на появление возможных дефектов во время гидравлических испытаний специалисты предприятия дополнительно наблюдают состояние трубопроводов на контрольных точках, аварийные бригады работают в режиме повышенного внимания.

В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических испытаний тепловых сетей ГУП “ТЭК СПб” просит горожан быть предельно внимательными.

При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта – обходите подозрительные участки, не пытайтесь пересечь их на транспорте. Не подходите к автомобилю, если он оказался в опасной зоне.

Закрыть