Яндекс.Метрика

День города начали отмечать во всех районах Петербурга

Сразу два велопробега стартуют ровно в полдень 25 мая. Семейный начнется в Приморском парке победы, а самый массовый - пройдет по историческому центру города и старт ему будет дан на Дворцовой площади.

Мероприятия, посвященные Дню города, который в этом году будут отмечать трое суток, стартовали в различных районах Петербурга.

Среди них спектакли, велопробеги, фестивали детского и юношеского творчества.

Так, сразу два велопробега стартуют ровно в полдень 25 мая. Семейный начнется в Приморском парке победы, а самый массовый - пройдет по историческому центру города и старт ему будет дан на Дворцовой площади.

Там же в 14.00 мск начнется фестиваль уличных театров. У фонтанного комплекса в Московском районе города пройдет фестиваль детского творчества. Аналогичные и прочие праздничные мероприятия будут проходить в субботу на площадках всех районов северной столицы.

Санкт-Петербург отмечает 310-й день рождения. В связи с тем, что 27 мая приходится на понедельник, город будет отмечать юбилей целых три дня: 25, 26 и 27 мая. Безусловным украшением города станет его праздничное оформление. Всего на праздник будет потрачено около 40 миллионов рублей, что на 20 миллионов меньше, чем в прошлом.

В канун праздника 26 мая власти намерены провести Хоровой фестиваль с участием не менее 4 тысяч исполнителей. Мероприятие пройдет на одной из центральных площадей Петербурга, где помимо пространства для хора будет установлен подиум для симфонического оркестра в составе 150 человек. Это обойдется городу в 12,4 миллиона рублей.

Также 26 мая на Дворцовой площади пройдет трехчасовой концерт с участием звезд российской и зарубежной эстрады, который будет стоить 26,8 миллиона рублей. Его будут транслировать проекционные экраны, также предусмотрены гостевые трибуны, рассчитанные не менее чем на 700 человек. В День города, 27 мая, к памятнику Петру I на Сенатской площади в торжественной обстановке будут возложены цветы, на что потратят еще 600 тысяч рублей.

Безопасность горожан и гостей города будут обеспечивать около 1,9 тысячи сотрудников полиции

Закрыть