Яндекс.Метрика

Выставка «Триумф Империи Романовых» открылась в Петербурге

Прямо на улицах города теперь можно узнать все о достижениях эпохи царствования Романовых.

Прямо на улицах города теперь можно узнать все о достижениях эпохи царствования Романовых. В Петербурге сегодня открылась выставка «Триумф Империи Романовых». Об императорской семье рассказывают баннеры и наши известные современники.

Дверью в историю стали баннеры с рассказами о прорывах, совершенных во времена правления Романовых: это успехи в политике и экономике, факты и социальной сферы тех лет. Каждый баннер подкреплен иллюстрацией и комментарием российской знаменитости.

Свои истории, связанные с домом Романовых, и реплики оставили Анастасия Мельникова и Светлана Крючкова, режиссер Никита  Михалков и его дочь Анна, а также Вячеслав Тетерин, Алексей Рыбников, Илья Носков, Анна Ардова, Нонна Гришаева, Илья Любимов, Екатерина Вилкова, Андрей Мерзликин, Дарья Мельникова.

Совершить историческое путешествие можно сразу в двух местах Петербурга. Баннеры установлены в пешеходной зоне на ул. Малой Конюшенной и на ул. Фурштатской.

Как рассказала «Петербургскому дневнику» куратор выставки Анастасия Уланова, в Петербурге экспозиция пробудет месяц, затем баннеры перевезут в Москву. А первыми их увидели жители Костромы – именно этот город был местом зарождения рода и империи Романовых. Выставка приурочена к 400-летию императорской семьи.

Закрыть