Яндекс.Метрика

«ВКонтакте» заблокированы 72 группы с ответами на ЕГЭ по русскому языку

Соцсеть «ВКонтакте» заблокировала уже 72 сообщества, в которых публиковались ответы на ЕГЭ по русскому языку, который сдавали сегодня выпускники по всей России.

Соцсеть «ВКонтакте» заблокировала уже 72 сообщества, в которых публиковались ответы на ЕГЭ по русскому языку, который сдавали сегодня выпускники по всей России.

В заблокированных группах были зарегистрированы 1 млн 600 тыс пользователей. Рассказал «Ленте»  пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

По словам, Лобушкина, группы разблокируют в 14 часов по московскому времени, когда экзамен будет завершен по всей территории России.

Процесс блокировки проходил следующим образом: ссылки на страницы с ответами присылал Рособрнадзор, администрация соцсети проверяла группы и закрывала их.

Напомним, сегодня в 10 утра по местному времени во всех регионах страны начались ЕГЭ по русскому языку, вскоре в сети появились фотографии бланков с ответами. Их выложили пользователи Дальнего Востока, которые к началу ЕГЭ в Москве уже завершили тестирование.

Простой блокировкой сообществ власти не ограничатся. На Дальнем Востоке уже вычисляют тех, кто опубликовал ответы. Результаты ЕГЭ школьников, выложивших фото в сеть, будут аннулированы. Пересдать экзамен им не дадут.

ЕГЭ по русскому – это работа из трех частей. Часть 1  - это тест из  30 вопросов, на каждый дается 4 варианта ответа.  Часть 2 – это 8 заданий, ответы на которые предлагается написать самостоятельно, вариантов, как в тесте, нет. Часть 3  - это небольшое сочинение.

Второй обязательный ЕГЭ будущих абитуриентов ждет 3 июня – это будет испытание по математике. Для него тоже установлен минимальный балл – 24.



Закрыть