Яндекс.Метрика

Арестованы фигуранты дела о потасовке мигрантов с местными жителями в Парголово

Во время осмотра квартиры, где проживали подозреваемые, было обнаружено и изъято два охотничьих ружья 12-го калибра, 50 патронов калибра 5.45 мм, газовый пистолет, граната Ф-1 без запала, 9 запалов для гранат.

Двое подозреваемых, проходящих по делу о конфликте мигрантов с местными жителями в пригороде Петербурга, арестованы судом по ходатайству следствия.

Как сообщает пресс-служба СКР, подозреваемые 28-летний Павел Гулякевич и 27-летний Кирилл Гаврилов были задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам покушения на убийство двух и более лиц.

Кроме того, отмечают в пресс-службе, во время осмотра квартиры, где проживали подозреваемые, было обнаружено и изъято два охотничьих ружья 12-го калибра, 50 патронов калибра 5.45 мм, газовый пистолет, граната Ф-1 без запала, 9 запалов для гранат.

Напомним, ранее сообщалось, что следователи возбудили дело о покушении на убийство по факту стрельбы в гастарбайтеров в Парголово.

Трое пьяных жителей Парголово в пятницу вечером избили гражданина Таджикистана. Потерпевший забежал в общежитие, расположенное на улице 1 мая, где позвал на помощь своих соотечественников, увидев которых злоумышленники скрылись.

"Через некоторое время они с двумя охотничьими ружьями зашли в общежитие, где под угрозой применения оружия, избивали находящихся там мигрантов. В результате один из потерпевших был госпитализирован", - говорится в сообщении регионального ГСУ СК.

После подозреваемые вышли на улицу и у футбольного поля, с расстояния около 50 метров, не менее пяти раз выстрелили из ружей в группу мигрантов, возвращавшихся после работы в общежитие. В результате попал в больницу еще один человек.

"В настоящее время злоумышленники задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения", - говорится в сообщении ведомства.

Закрыть