Вратарь клуба «Америка» сделал команду чемпионом Мексики, забив сопернику головой

Героем футбольного матча чемпионата Мексики стал вратарь. Голкипер клуба «Америка» Мойсес Муньос не выдержал накала при ничьей, вышел в штрафную соперника и забил мяч головой.

Героем футбольного матча чемпионата Мексики стал вратарь. Голкипер клуба  «Америка» Мойсес Муньос не выдержал накала при ничьей, вышел в штрафную соперника и забил мяч головой.

«Америка» встречалась с «Крус Асуль» в ответном финальном матче чемпионата страны. На кону было все. Основное время команды сыграли вничью – 1:1. На третьей добавленной минуте Муньос сорвался – он покинул свои ворота и отправился помогать нападающим в штрафную «Крус Асуля».

После розыгрыша углового мяч удачно попал на макушку вратаря «Америки», он сильным ударом совершил редкий для голкипера шаг и забил гол.

По итогам двух встреч счет между «Круус Асуль» и «Америкой» сравнялся – 2:2. Судьи назначили овертайм, а потом и серию пенальти, которую блестяще провела воодушевленная голом своего вратаря «Америка» - 4:2.  В итоге этот клуб стал чемпионом Мексики.

Невероятный гол вратаря буквально взорвал трибуны, а крики комментатора вызывают не меньше эмоций, чем сам красивейший мяч.