Яндекс.Метрика

Юные петербуржцы примут участие в фестивале киновидеотворчества

В Петербурге сегодня пройдет торжественное открытие Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран».

В Петербурге сегодня пройдет торжественное открытие Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран». Мероприятие начнется в 15.00 во Дворце учащейся молодежи (Малая Конюшенная ул., д. 3).

Участниками фестиваля являются молодые авторы в возрасте от 7 до 18 лет из детских и юношеских коллективов кино и видеостудий образовательных учреждений.

В отборочную комиссию фестиваля в этом году поступило свыше 240 фильмов.

В их числе более 100 студий из 25 городов России, Литвы, Украины, Сербии, Германии и Эстонии. Отборочная комиссия выберет лучшие фильмы для заключительного показа.

Члены профессионального жюри, во главе с Анной Борисовой – режиссером анимационного кино (проект «Смешарики»), определят победителей и призеров по двадцати номинациям.

Лучшие авторы получат дипломы и смогут номинироваться на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации национального проекта «Образование» в номинации «Художественно- эстетическое творчество и учебно-исследовательская деятельность».

На фестивале участники увидят программу конкурсных фильмов, примут участие в создании видеофильмов продолжительностью не более одной минуты на заданную тему, которая будет названа в день открытия мероприятия.

Организаторы фестиваля запланировали для участников насыщенную программу. В нее войдут мастер-классы с профессиональными операторами и режиссерами, посещение музеев, театров и прогулки по Петербургу.

Торжественное закрытие фестиваля и награждение номинантов пройдет 1 июня в 16.00 в Петербургском центре детского технического творчества на 6-й Советской ул., д. 3.

Закрыть