Яндекс.Метрика

Группа эстонских специалистов посетила хоспис № 4 в Калининском районе

Группа эстонских специалистов (медицинских сестер и врачей) объединения «Pallium», которое занимается развитием паллиативной и хосписной помощи в Эстонии, посетила хоспис № 4 в Калининском районе Петербурга. По словам главврача хосписа № 4 Эдуарда Москалева, в ходе встречи коллеги из Эстонии познакомились с работой российских врачей.

Группа эстонских специалистов (медицинских сестер и врачей) объединения «Pallium», которое занимается развитием паллиативной и хосписной помощи в Эстонии, посетила хоспис № 4 в Калининском районе Петербурга. По словам главврача хосписа № 4 Эдуарда Москалева, в ходе встречи коллеги из Эстонии познакомились с работой российских врачей. 

В свою очередь сотрудникам петербургского хосписа рассказали о работе Отделения хосписа в Таллинской больнице Св.Диакония Эстонской Евангелической Лютеранской Церкви, Клиники сестринского ухода Центральной больницы восточного округа Таллина, Отделения сестринского ухода клиники Спортивной и Восстановительной медицины Тартусского университета. Петербургские специалисты также узнали о современной системе профподготовки медицинских сестер, уточнили в пресс-службе районной администрации, 

Отметим, что хоспис № 4 находится на пересечении Светлановского и Северного проспектов. Он стал четвертым, открытым в Петербурге. 

В настоящее время в Калининском районе на учете стоят почти 9 тыс. онкологических больных.

Закрыть