Яндекс.Метрика

Прославленные чемпионы проведут для школьников Петербурга олимпийский урок

В Петербурге 1 июня в 11.30 для ребят состоится необычная встреча, которая пройдет в СКК «Петербургский» на Балтийском Форуме-выставке детского досуга и семейного отдыха «Спортлэнд».

В Петербурге 1 июня в 11.30 для ребят состоится необычная встреча, которая пройдет в СКК «Петербургский» на Балтийском Форуме-выставке детского досуга и семейного отдыха «Спортлэнд».

Как рассказали в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, олимпийский урок дадут ученикам знаменитые на весь мир спортсмены – обладательница трех золотых олимпийских медалей по легкой атлетике Татьяна Казанкина и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев.

Юные петербуржцы увидят редкие видеокадры об Олимпийских играх – крупнейших состязаниях современности, услышат рассказы спортсменов о том, в какой борьбе были завоеваны награды Олимпиад, примут участие в викторине, которую специально для них подготовили гости, смогут задать любые вопросы чемпионам.

Этот олимпийский урок спортивного мужества и патриотизма будет одним из первых в череде интересных мероприятий, входящих в программу Форума, организованного Российским профессиональным союзом железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) при поддержке ОАО «РЖД» и администрации Петербурга.

Выставка посвящена 10-летию «Российских железных дорог» и Международному дню защиты детей.  

Организаторы не забыли и о родителях, взрослых посетителях СКК. Пришедшие познакомятся с современными стандартами проведения детского и семейного досуга.

Смогут принять участие в деловой программе, дающей широкие возможности обмена мнениями об эффективности представленных развивающих игр, видов спорта и оборудования, больше узнать о новых технологиях в этой сфере.

«Родительский клуб» распахнет свои двери для родителей, проведет для них тренинги и консультации. Культурную программу украсят выступления творческих детских коллективов города, профессиональных театральных и цирковых студий, конкурсы, викторины, презентации и встречи с интересными людьми.

А спортивная часть будет включать в себя открытые турниры по различным видам спорта, а также мастер-классы и показательные выступления представителей спортивных федераций и воспитанников ДЮСШ.

Закрыть