Яндекс.Метрика

Рогге: Исполком МОК сделал хороший выбор по видам спорта в Петербурге

На заседании исполкома МОК в Петербурге состоялись презентации восьми видов спорта, претендовавших на одно вакантное место в программе Игр-2020.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге похвалил решение исполкома МОК, в результате которого борьба, бейсбол и софтбол, а также сквош вошли в шорт-лист на включение в программу летней Олимпиады 2020 года.

На заседании исполкома МОК в Петербурге состоялись презентации восьми видов спорта, претендовавших на одно вакантное место в программе Игр-2020. Это борьба, бейсбол и софтбол (совместно), карате, роликовый спорт, сквош, скалолазание, вейкбординг и ушу.

"Исполком увидел великолепные презентации международных федераций всех восьми видов спорта, - цитирует Рогге пресс-служба МОК. - Это решение ни при каких обстоятельствах не было бы простым, но я чувствую, что мои коллеги из исполкома сделали хороший выбор. Я желаю удачи трем вышедшим в финал видам спорта на голосовании в сентябре и хочу поблагодарить федерации других видов спорта за преданность и упорную работу".

Окончательный выбор МОК сделает в сентябре 2013 года на генеральной ассамблее организации в Буэнос-Айресе.


Закрыть