Яндекс.Метрика

В Неве сегодня ночью спасли раненого детеныша нерпы

В настоящее время истощенный и израненный детеныш находится на лечении в Центе реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области.

В Петербурге в ночь с 28 на 29 мая в Неве на отмели в районе Большеохтинского моста спасли детеныша нерпы.

Информация поступила от жителей на телефон «оперативного дежурного» Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу около 23.00.

Сотрудниками Департамента Росприроднадзора к спасению детеныша был привлечен руководитель НП «Центр реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области» Вячеслав Алексеев, который достал животное из воды и оказал ему первую помощь.

Как сообщили в пресс-службе Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, в настоящее время истощенный и израненный детеныш находится на лечении в указанном выше центре.

Росприроднадзор будет осуществлять надзор за ходом лечения и реабилитации животного.

Департамент выражает благодарность Ольге Першиной, Светлане Пасынковой и Марине Тюлькиной, которые сообщили о детеныше нерпы, нуждающемся в помощи, дождались приезда на место специалистов.

Стоит отметить, что в Росприроднадзоре работает круглосуточный телефон «оперативного дежурного» 8-921-987-58-99, на который можно сообщить об экстренных ситуациях с редкими видами животных и растений.

Закрыть