Яндекс.Метрика

Власти Петербурга сформировали реестр объектов, возводимых без разрешения

Вице-губернатор города Марат Оганесян пояснил, что была проведена масштабная инвентаризация объектов, которые строятся без разрешения, в результате которой появился список из 40 объектов.

Петербургские власти провели инвентаризацию объектов, которые строятся без разрешения, и сформировали их реестр. Такое заявление сегодня сделал вице-губернатор города Марат Оганесян.

По его словам, была проведена масштабная инвентаризация объектов, которые строятся без разрешения, в результате которой появился список из 40 объектов.

Оганесян добавил, что до конца июня у всех собственников земельных участков, на которых ведется строительство без разрешения и которые не попали в реестр, будет возможность обратиться в службу Госстройнадзора и зарегистрироваться в этом списке. Для всех застройщиков, зафиксированных в этом реестре до 1 июля, объявлена амнистия до мая 2014 года. По словам вице-губернатора, за это время застройщики смогут собрать и подготовить всю необходимую документацию для получения разрешений на строительство.

Сейчас, отметил Оганесян, почти по всем 40 объектам выданы предписания о приостановке деятельности.

К объектам строительства, которые не будут включены в реестр до 1 июля, органы власти будут применять меры, установленные законодательством, вплоть до приостановки деятельности юридического лица, сноса построенных объектов.

Добавим, что реестр включает, в частности, жилые дома, офисно-складские комплексы, АЗС, автоцентр, административно-офисные здания.

Закрыть