Яндекс.Метрика
  • Екатерина Серякова

День защиты детей в Петербурге пройдет под эгидой благотворительности

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Петербурге пройдет благотворительная акция помощи тяжелобольным детям «Белый цветок». Акция проводится второй год подряд «Детским хосписом» при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П.Павлова.

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Петербурге пройдет  благотворительная акция помощи тяжелобольным детям «Белый цветок». Акция проводится второй год подряд  «Детским хосписом» при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П.Павлова.

Волонтеры по всему городу  будут бесплатно раздавать белые цветы. Каждый по желанию сможет внести посильное пожертвование в помощь детям. Место проведения охватит 40 точек, расположенных почти у всех станций метро, на Московском вокзале и в аэропорту «Пулково». Организаторы надеются, что люди, отбывающие из Петербурга в другие города, понесут с собой идею акции и помогут придать ей  всероссийский масштаб.

Полученные сборы пойдут на лечение двух тяжелобольных детей: Светланы и Сергея, а также на работу «Детского хосписа». Если сумма средств окажется выше ожидаемой, количество детей увеличится. В прошлом году за один день в Санкт-Петербурге было собрано 2 млн 611 тысяч рублей. Окончательные результаты по сбору средств организаторы планируют огласить 4 июня.

В акции задействованы школьники Петербурга: в течение нескольких месяцев они изготавливали из бумаги символ мероприятия - белые цветы. Активное участие также приняли студенты, большинство из которых обучается в медицинском университете им. академика И.П.Павлова. В этом году они самостоятельно связывались с организаторами и предлагали помощь.

Как отметила заслуженная артистка России Ксения Раппопорт, «мы никого не пугаем, а делаем праздник для детей здоровых и больных, защищаем их от черствости и равнодушия».

В Центральном районе акция пройдет с 11.00 до 23.00, в остальных районах города - с 11.00 до 20.00.

Закрыть