Яндекс.Метрика

Письмо с подозрительным веществом послали президенту США Обаме

Президенту США Бараку Обаме послали письмо с угрозами и подозрительным веществом. По информации NBC New York, текст письма совпадает с посланиями, которые ранее были доставлены мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу. Подозрительное письмо было обнаружено сегодня. До Белого дома оно дойти не успело.

Президенту США Бараку Обаме послали письмо с угрозами и подозрительным веществом. По информации NBC New York, текст письма совпадает с посланиями, которые ранее были доставлены мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу.

Подозрительное письмо обнаружили сегодня. До Белого дома оно дойти не успело. 

Сообщается, что в нем находился некий порошок и записка, которая гласила: «То, что в этом письме, не сравнится с тем, что я припас для тебя». В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проверяют субстанцию, обнаруженную в послании, на наличие яда рицина.

Напомним, ранее сообщалось, что в адрес Майкла Блумберга пришло письмо с белым порошком. Полиция уже выяснила: в конверте находился рицин – сильный яд, вызывающий смерть человека.

Малых доз этого яда растительного происхождения достаточно, чтобы распрощаться с жизнью. Видимо, эти цели и преследовал отправитель, так как в письме содержатся угрозы в адрес Блумберга. «Доброжелателя» возмущают взгляды нью-йоркского градоначальника на вопрос о владении американцев оружием.

К счастью, попасть в руки к адресату ядовитое послание не успело. Как пишет «New York Times», конверт вызвал подозрения у сотрудников почтового отделения, обслуживающего мэрию Нью-Йорка.

Добавим также, что аналогичное письмо с рицином пришло в Вашингтон в офис общественной организации «Мэры против нелегального оружия». Блумберг – активный член этого общества.

Напомним, в апреле этого года опасную почту уже получал президент США Барак Обама. В конверте, на котором стоял адрес Белого дома, также был обнаружен рицин. Отправителем корреспонденции  с ядом считается некто Эверетт Датчке.

Закрыть