Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет первый международный детско-юношеский футбольный фестиваль

Ребята будут соревноваться в восьми возрастных группах. Также свое первенство разыграют и шесть команд девочек.

В Петербурге в День защиты детей пройдет первый международный детско-юношеский футбольный фестиваль «PETERSBURG CUP – 2013».

Как рассказали в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, в спортивном мероприятии примут участие свыше 1 тыс. 500 юных футболистов. Спортсмены приедут из Азербайджана, Белоруссии, Молдовы, регионов России, Калуги, Новокузнецка, Крымска и Петербурга.

Ребята будут соревноваться в восьми возрастных группах. Также свое первенство разыграют и шесть команд девочек.

Фестиваль проходит под патронатом Военно-спортивного фонда Петербурга при поддержке городского Комитета по физической культуре и спорту.

Торжественное открытие фестиваля состоится 1 июня в 11.30 на Зимнем стадионе, по адресу Манежная пл., д. 2.

В рамках футбольного праздника пройдет большая концертная программа и матч между командами правительства Петербурга и сборной талисмана турнира – “Каппи”.

Игры турнира будут разыграны на стадионах «Балтика», «Локомотив» и «Невский фронт» (здесь 4 июня состоится закрытие фестиваля).

“Искренне надеюсь, что подобный фестиваль поможет раскрыться новым футбольным талантам”, - сказал член правительства Петербурга, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

Закрыть