Яндекс.Метрика

Карманники и футбольные фанаты портят туристический имидж Парижа

Туристическому бизнесу Парижа и его имиджу в глазах иностранных туристов угрожает разгулявшаяся уличная преступность, пишет французское издание The Local.

Туристическому бизнесу Парижа и его имиджу в глазах иностранных туристов угрожает разгулявшаяся уличная преступность, пишет французское издание The Local.

Уличная преступность во французской столице стала настолько бесконтрольной, что китайское посольство официально предупреждает об этом сограждан, а представители люксовых французских брендов Chanel и Dior обратились к городским властям с просьбой навести порядок, иначе состоятельные туристы со всего мира перестанут ездить в Париж.

Свою роль сыграли и недавние беспорядки у Эйфелевой башни. Их устроили футбольные фанаты, которые били стекла в близлежащих барах и магазинах, зажигали дымовые шашки и даже избили нескольких иностранных туристов.

Напомним, недавно парижский Лувр был закрыт для посетителей из-за забастовки персонала. Работники возмущены ростом числа карманников в музее. Участниками забастовки стали около 200 сотрудников музея, которые обеспечивают безопасность и прием посетителей. Участники акции поясняют, что в последнее время карманники стали настоящей бедой Лувра: их становится все больше, и ведут они себя все более агрессивно. Отмечается, что примерно 100 работников Лувра из числа поддержавших акцию собрались также на митинг возле французского министерства культуры. Они потребовали от властей усилить меры безопасности.

По словам представителя одного из профсоюзов, люди хотят знать, до каких пор они будут вынуждены выходить на работу со страхом оказаться перед лицом организованных банд из агрессивно настроенных карманников, среди которых встречаются и несовершеннолетние. Последние, как правило, бесплатно проходят в музей, а полиция отпускает их через несколько часов после того, как они попались на месте преступления.

Закрыть