Яндекс.Метрика

Сборная России по футболу начала подготовку к отборочному матчу против сборной Португалии

Сборная России по футболу начала подготовку к отборочному матчу против команды Португалии. Тренировки начались 30 мая на стадионе имени Эдуарда Стельцова.

Сборная России по футболу начала подготовку к отборочному матчу против команды Португалии. 

Тренировки начались 30 мая на стадионе имени Эдуарда Стельцова. Правда, из 27 игроков, вызванных Фабио Капелло в состав сборной, в тренировках принимает участие только 18 игроков. 11 игроков, не приехавших в сборную, примут участие в финале Кубка России между ЦСКА и «Анжи», который состоится 1 июня. Это 5 игроков «Анжи» и 6 игроков ЦСКА. Только Сергей Игнашевич прибыл в расположение сборной из-за дисквалификации в Кубке.

В этот раз Капелло не стал вызывать в сборную нападающего «Спартака» Артема Дзюбу из-за травмы. Вместо него итальянский тренер вызвал нападающего «Анжи» Федора Смолова. Травмированный форвард Александр Кокорин пока что занимается по индивидуальной программе из-за старой травмы ахиллесова сухожилия, но с 3 июня приступит к тренировкам по полной программе.

В расположение сборной вызваны шестеро игроков «Зенита»: Александр Анюков, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков, Владимир Быстров и Александр Кержаков.

Кержаков в интервью журналистам рассказал, что не переживает из-за своей безголевой серии в «Зените». «Главное, чтобы мы побеждали», - сказал зенитовец после тренировки.

«Все знают, на что способна Португалия. Это сильнейшая команда с прекрасным подбором игроков. Конечно, она будет играть на победу. Но и перед нами стоит такая же цель - победа. Думаю, футбол должен получиться интересным. Давит ли на меня лично безголевая серия? Нет, не давит», - сказал Кержаков.

Матч отборочного турнира на чемпионат мира Португалия-Россия состоится 7 июня в 23:45 по московскому времени на стадионе «Эштадиу да Луш». Россияне, сыгравшие только 4 матча, выиграли все и идут на первом месте с 12-ю очками. По 11 очков у португальцев и израильтян, однако эти команды сыграли уже по 6 матчей.

Закрыть