Яндекс.Метрика

В Невском районе Петербурга весело отпразднуют День защиты детей

В Невском районе Петербурга в честь Международного дня защиты детей приготовили веселую и познавательную программу.

В Невском районе Петербурга в честь Международного дня защиты детей приготовили веселую и познавательную программу.

В 11.00 в библиотеке № 4 (ул. Бабушкина, д. 135) пройдет игровая программа. Сотрудники библиотеки приготовили для малышей познавательную программу «О чем молчат игрушки».

Детям расскажут об истории создания игрушек - от первых самодельных кукол и мишек до современных электронных моделей. Те, кто постарше смогут принять участие в веселой эстафете и подвижных играх.

В 12.00 в детских библиотеках пройдет акция «Должны смеяться дети». Посетителей ожидают увлекательные игры, выставки, встречи с уже полюбившимися героями книжек, а также творческие викторины. В финале состоится запуск большого разноцветного воздушного шара.

Мероприятие состоится по следующим адресам:

Центральная детская библиотека (пр. Большевиков, д. 2),
детская библиотека № 8 (ул. Крупской, д. 37),
детская библиотека № 10 (Октябрьская наб., д. 70),
детская библиотека № 11 (бульвар Красных Зорь, д. 1).

В 13.00 в библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской (Октябрьская наб., д. 64) пройдет уличная акция «За радостное детство». Ребята узнают не только о Конвенции по правам ребенка, но и примут участие в литературных викторинах, забавных конкурсах. Для всех желающих пройдет фотосессия.

В 14.00 в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева состоится арт-встреча «Нелепо, смешно, безрассудно, волшебно». Библиотека отпразднует не только Международный день защиты детей, но и 32 мая. Участникам предложат отправиться в увлекательное путешествие: увидеть видеовернисаж «Памяти любимого волшебника», загадать желания, немного помечтать, почудить, отведать пирога с вишневым вареньем, посмотреть фильм «Тот самый Мюнхаузен», а ровно в «6 дня» выпустить «Лестницу в небо» на набережной Невы.

Музей «Невская застава» (Ново-Александровская ул., д. 23) проведет День открытых дверей. Любой желающий может свободно посетить экскурсии. Здесь можно узнать много интересного не только об истории Невской заставы, но и о развитии фототехники, истории возникновения письменности на Руси. Сотрудники музея предлагают посетителям виртуальные путешествия и интерактивные музейные программы, конкурсы и мастер-классы.

Закрыть