Яндекс.Метрика

Двое полицейских арестованы за похищение курсанта МВД в Петродворце

За освобождение мужчины полицейские требовали 50 тысяч рублей, при этом обещая, что не станут отправлять его в дежурную часть. Потерпевший позвонил друзьям, чтобы собрать деньги и в момент их передачи сбежал

Двое полицейских в Петродворце похитили курсанта МВД и требовали за него выкуп, возбуждено уголовное дело.

"Около 20 часов 24 мая 2013 года у магазина "Полушка", расположенного в доме 12 по Эрлеровскому бульвару, Магомедов и Постарнацкий, находясь при исполнении должностных обязанностей, в гражданской одежде подошли к местному жителю, 1992 года рождения, курсанту МВД, и под предлогом того, что последний якобы находится в состоянии наркотического опьянения, незаконно надели на него наручники, посадили в автомобиль и скрылись", - говорится в сообщении городского ГСУ СК.

За освобождение мужчины полицейские требовали 50 тысяч рублей, при этом обещая, что не станут отправлять его в дежурную часть. Потерпевший позвонил друзьям, чтобы собрать деньги и в момент их передачи сбежал. В ходе объявленного плана "Перехват" похитители были задержаны.

"Возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступлений, предусмотренных пунктом "а" части 2 статьи 126, пунктом "б" части 3 статьи 286 УК РФ (похищение человека, превышение должностных полномочий) в отношении двух полицейских ОВ ППСП ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, 36-летнего сержанта полиции Тимура Магомедова и 24-летнего прапорщика Сергея Постарнацкого", - сообщает главк.

Магомедов и Постарнацкий арестованы, им предъявлено обвинение.

Закрыть