Яндекс.Метрика

На Дворцовой площади в Петербурге развернулась "Поляна сказок"

"Поляна сказок" открылась сегодня на Дворцовой площади в Петербурге в рамках празднования Международного дня защиты детей: выросла избушка на курьих ножках, появилась лужайка гигантских цветов.

"Поляна сказок" открылась сегодня на Дворцовой площади в Петербурге в рамках празднования Международного дня защиты детей: выросла избушка на курьих ножках, появилась лужайка гигантских цветов, волшебный корабль и королевство мыльных пузырей. Моряки и «Бегемотики» вышли в плаванье по волшебной сказочной реке.

На фольклорном островке «Муха Цокотуха» артисты Большого театра кукол знакомят детей с первым актером русского театра – Петрушкой.

На острове «Дюймовочка» все гости могут окунуться в мир красоты и чудесных превращений. Проходят показ модной одежды, встреча с ведущими детскими модельерами, мастер-классы. Для юных принцесс устроили дефиле костюмов, сделанных своими руками, и веселую викторину по любимым сказкам.

В школе волшебников «Теремок» Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Зайка-убегайка, Лиса-краса и Мишка косолапый вместе с маленькими гостями и их родителями изготавливают и расписывают в мастерской фантастические игрушки.

Главный шеф-повар Емеля  на острове  «По щучьему велению» рассказывает, что такое шоколад, как приготовить из него вкусные конфеты и слепить фигурки из марципана. Снежная королева учит делать мороженое.

Две современные и энергичные Бабки-Ежки встретили гостей в поющей избушке на курьих ножках. Там они провели  песенный конкурс «Караоке-на-Дворцовой».

На спортивной площадке «Летучий корабль. Полет навстречу Олимпиаде» состоялись мини-Олимпийские игры.

На основной сцене проходит Большой праздничный концерт. Для петербуржцев выступаю коллективы: «Петербургский сувенир», «Юный ленинградец»,  «Эдельвейс»,  «Саманта»,  «Drum time»,  «TOP 9», «Точка отсчета», а также всеми любимые артисты:  Людмила Сенчина, Игорь Скляр, Татьяна  Буланова, Ольга Фаворская.

Закрыть