Яндекс.Метрика

Эксперт: Тимощук одним своим присутствием может исправить многое

Известный тренер Станислав Черчесов, комментируя новость о том, что Анатолий Тимощук 1 июля возвращается к сине-бело-голубым, заявил, что "одним своим присутствием он может исправить многое". "Этот игрок — личность, которая будет влиять на настроение в раздевалке; тем более он уже был капитаном «Зенита» и является обладателем многих титулов", - сказал эксперт.

Известный тренер Станислав Черчесов, комментируя новость о том, что Анатолий Тимощук, начинавший футбольную карьеру в донецком «Шахтере», а затем игравший за «Зенит» на позиции Игоря Денисова, 1 июля возвращается к сине-бело-голубым, заявил, что "одним своим присутствием он может исправить многое".

"Анатолия Тимощука я знаю с тех пор, когда ему было 18 лет, - цитирует Черчесова официальный сайт "Зенита". - Физически, функционально он уже в то время был сильнее, чем многие из футболистов, игравших тогда за клуб. Это было видно невооруженным глазом. Мощнейший удар, нацеленность, заряженность — сложно было не увидеть в нем перспективу. Не знаю, по какой причине он там не остался, но уже тогда было понятно, что это незаурядный футболист, одаренный от природы. Тем более, он профессионал, и следит за собой — и как футболист, и как человек. Могу только выразить уважение этому игроку".

По словам эксперта, Тимощук — "разносторонний футболист".

Однако, добавил он, Тимощук "возвращается не в ту же команду, из которой уходил, и совсем к другому тренеру. Возможно, понадобится некоторое время для адаптации".

"Ясно, что место в составе не гарантировано никому, но я уверен, еще до подписания контракта тренер с Тимощуком обсудил все условия: роль и статус в команде, игровое время, на которое он может рассчитывать. Этот игрок — личность, которая будет влиять на настроение в раздевалке; тем более он уже был капитаном «Зенита» и является обладателем многих титулов. Одним своим присутствием он может исправить многое", - резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что Анатолий Тимощук 1 июля возвращается к сине-бело-голубымИнформация о возвращении Анатолия Тимощука в «Зенит» появилась в начале апреля с подачи футбольного комментатора. 

Однако тогда главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти опроверг их: «Сейчас эти разговоры не имеют под собой никакой почвы. Самое главное для нас  - успешно завершить текущий сезон». Он также отметил, что подобные разговоры и слухи лишь будоражат состояние в коллективе, которое ему удалось наладить.

Закрыть