Яндекс.Метрика

Наводнение в Европе унесло жизни 7 человек

Спасатели обнаружили тело мужчины, который пропал 31 мая во время наводнения в округе Тюбинген (земля Баден-Вюртемберг, юг Германии), поиски второго пропавшего без вести пока продолжаются. Таким образом, число жертв сильного наводнения в Европе достигло семи. Ранее сообщалось, что пять человек погибли в результате разгула стихии в Чехии, еще один — в Австрии.

Спасатели обнаружили тело мужчины, который пропал 31 мая во время наводнения в округе Тюбинген (земля Баден-Вюртемберг, юг Германии), поиски второго пропавшего без вести пока продолжаются. По сообщению представителя окружной полиции, 46-летний строитель мертв. Предполагается, что вечером в минувшую пятницу мужчина упал в реку Ельзах в городе Бад-Урах

"Его тело было около 13.00 (15.00 мск) обнаружено в реке Эрмс, в 13 километрах от предполагаемого места происшествия", — заявили в полиции. 

Как уточняет РИА "Новости", немцы построили баррикады из мешков с песком, чтобы спастись от наводнения

Таким образом, в результате сильного наводнения в Европе погибли семь человек: пять человек погибли в результате разгула стихии в Чехии, еще один — в Австрии. 

Добавим, что наводнение в Чехии началось в конце прошлой недели. Уже в воскресенье в Чехии введен режим чрезвычайного положения. В 50 городах страны объявлен самый высокий – третий – уровень опасности наводнения. В Праге началась эвакуация населения. Сегодня закрыты все школы и детские сады Праги. Несмотря на сессию, прекращена сдача экзаменов на нескольких факультетах Карлова университета. Перекрыт Карлов мост в центре Праги.

Между тем ущерб от наводнения  в Чехии только предстоит оценить. Пока власти выделили на ликвидацию последствий ЧП около $15 млн. Неспокойно сейчас и в излюбленной туристами Австрии. Список погибших от наводнения в Австрии  пока состоит из одной фамилии. Два человека считаются пропавшими без вести. Наводнение в Германии больнее всего ударило по Баварии.  Здесь объявлена тревога в десяти городах и районах.  Дунай вышел из берегов и затопил Саксонию, Тюрингию и Баден-Вюртемберг. 

Закрыть