Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга сберегла бюджету 49 млн рублей

В Кировском районе Петербурга выявлена мошенническая схема при возмещении налога на добавочную стоимость, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

В Кировском районе Петербурга выявлена мошенническая схема при возмещении налога на добавочную стоимость. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Благодаря своевременной координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов удалось не допустить незаконного изъятия из бюджета 49 млн рублей. Именно такую сумму указало к возмещению руководство ООО «Крокус».

Как поясняют в прокуратуре, руководителем ООО «Крокус» в декларации указано основание для возмещения НДС – остаток нереализованного товара ультрадисперсный медный порошок общей массой 2,5 тыс. кг. Чтобы ввести в заблуждение налоговый орган, сотрудники ООО «Крокус» создавали видимость ведения финансово-хозяйственной деятельности, представили договора с поставщиками, контрагентами и даже перевели часть денежных средств от общей стоимости товара.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, приняты обеспечительные меры по недопущению незаконного возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость.

Закрыть