Яндекс.Метрика

Публичные слушания об исполнении городского бюджета за 2012 год пройдут через неделю

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга проведет публичные слушания об исполнении бюджета города за 2012 год 14 июня.

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга проведет публичные слушания об исполнении бюджета города за 2012 год 14 июня. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании БФК.

Кроме того, члены комитета рекомендовали парламенту принять за основу проект поправок в закон об оплате труда бюджетников. Законопроект, внесенный губернатором Георгием Полтавченко, направлен на совершенствование системы оплаты труда работников государственных учреждений Петербурга.  Проект предусматривает дифференцированную систему оплаты труда в зависимости от степени сложности выполняемой работы, качества оказываемых государственных услуг и эффективности деятельности работников по заданным критериям и показателям.

Также комитет рекомендовал собранию принять в первом чтении проект постановления ЗакСобрания о законодательной инициативе внесения поправок в Налоговый кодекс РФ. В проекте, разработанном депутатом Виталием Милоновым, предлагается установить повышенную ставку налога на прибыль в размере 30% для организаций, в штате которых в течение налогового периода числится не менее 30% неквалифицированных иностранных работников. Виталий Милонов обратился к членам БФК с предложением провести совместные с Комитетом ЗакСа по законодательству слушания по данному вопросу после принятия постановления за основу в целях его доработки.

Закрыть