Яндекс.Метрика

В Петербурге вынесен приговор за мошенничества с поддельными завещаниями

В Санкт-Петербургском городском суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении Алексея Юшина, обвиняемого в организации преступного сообщества, 8 мошенничествах в особо крупном размере и 10 покушениях на мошенничество в особо крупном размере.

В Санкт-Петербургском городском суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении Алексея Юшина, обвиняемого в организации преступного сообщества, 8 мошенничествах в особо крупном размере и 10 покушениях на мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Суд установил, что Юшин в ноябре 2005 года организовал преступную группу с несколькими структурными подразделениями. Юшин составлял планы преступлений и координировал действия отдельных групп. Вплоть до 30 ноября 2010 года группировка Юшина совершала тяжкие преступления, направленные на приобретение мошенническим путем права на недвижимое имущество – квартиры, земельные участки – и денежные вклады умерших граждан путем изготовления подложных завещаний.

Подсудимый признал вину в инкриминируемых преступлениях в полном объеме, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого он выполнил, в связи с чем уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

По совокупности преступлений Юшину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа с ограничением свободы на 1 год с возложением следующих ограничений: не изменять места жительства без согласования специализированного государственного органа, а так же не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования. Кроме того, на него возложена обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.

Закрыть