Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Юным музыкантам Петербурга подарили возможность выступить в Капелле

Юных музыкантов и их педагогов наградили сегодня в Смольном премиями правительства Петербурга «Юные дарования» и «Педагогические надежды».

Юных музыкантов и их педагогов наградили сегодня в Смольном премиями правительства Петербурга  «Юные дарования» и «Педагогические надежды».

Премии эти являются одними из самых престижных и почетных наград, которые вручаются юным музыкантам, художникам и начинающим преподавателям дополнительного образования в сфере культуры.  

Ежегодно в конкурсах на получение премий принимает участие более 100 человек. Участвовать в конкурсе могут учащиеся и преподаватели Детских школ искусств, которые достигли значительных успехов  в творческих конкурсах.

Приветствуя номинантов,  губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что наш город всегда славился воспитанниками в сфере культуры: «Петербург подарил миру композиторов, писателей, поэтов, художников - всех, кто стал известен не только в России.

А те, кто сегодня награждены, могут в полном праве считать себя наследниками великих петербуржцев и получают возможность блистать на лучших площадках».

Георгий Полтавченко напомнил, что город много делает для того, чтобы молодые таланты могли раскрыть себя в полной мере. В прошлом году была открыта новая школа искусств в Калининском районе.

На очереди в этом году строительство аналогичных школ искусств еще в трех районах города.  Победители получили не только денежную премию и электронную книгу, которая теперь снова становится лучшим подарком, но и возможность выступить в зале Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга.

Закрыть