Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург отдает "Долг" ветеранам

В Смольном представители бизнеса и исполнительной власти Петербурга сегодня подписали соглашение в рамках губернаторской программы "Долг".

В Смольном представители бизнеса и исполнительной власти Петербурга сегодня подписали соглашение в рамках губернаторской программы "Долг".

Благотворительная программа поддержки ветеранов "Долг" действует в Петербурге уже 9-й год. В нее входят 200 петербургских и федеральных организаций. Средства, собранные в ходе программы, направляются на покупку путевок в санатории, медицинской техники,  организацию ремонта квартир и покупку оргтехники для ветеранских организаций.  

"Порой даже не деньги важны, а человеческое участие и забота, чтобы люди чувствовали, что они нужны. Традиция благотворительности очень важная, и ее нужно передавать молодым, приятно, что среди социально ответственного бизнеса много молодых людей. Наши ветераны всегда с нами и в первых рядах в плане работы с молодежью, многие продолжают работать. И я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы с нами", – отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Глава города отметил, что в 2012 году 39 организаций направили в рамках программы «Долг» 28,6 млн. В том числе благодаря этим средствам, более 700 ветеранов смогли отдохнуть в санаториях. В 2013 году уже 34 организации выделили на программу поддержки ветеранов более 29,5 млн рублей.

Свои подписи под соглашением, общая сумма по которому составляет 13,5 млн рублей, поставили представители строительной организации, промышленного завода, двух банков, двух продуктовых сетей, а так же компании, предоставляющей ритуальные услуги.

Ветеран труда и Великой Отечественной войны Иван Корбутов обратился к Георгию Полтавченко и участникам соглашения с ответным словом: «Уважаемый товарищ губернатор, от лица всех ветеранов нашего славного города, хочу выразить сердечную признательность за то, что эта благотворительная программа, а точнее, отцовское отношение, продолжается вот уже 9 лет. Ветеранов ВОВ осталось совсем немного. Наверное, не надо было это говорить, но Вам я скажу, что не проходит и дня, что звонят и сами ветераны и говорят, что не было случая, чтобы не получили помощь. Хочу вас попросить продолжать это благородное дело. Ветераны - дети войны. Они, может, не совершили подвигов, но они заставляли своих родителей делать так, чтобы выросли достойным людьми».

Закрыть