Яндекс.Метрика

Петербургский фестиваль «Музыкальный Олимп» стал событием мирового уровня

В Санкт-Петербурге завершился фестиваль «Музыкальный Олимп», который проходил с 21 мая по 2 июня. На две недели Петербург стал центром мировой классической музыки, собрав молодых выдающихся исполнителей из 10 стран.

В Санкт-Петербурге завершился фестиваль «Музыкальный Олимп», который проходил с 21 мая по 2 июня. На две недели Петербург стал центром мировой классической музыки, собрав молодых выдающихся исполнителей из 10 стран: Австралии, Бразилии, Кореи, Италии, Швейцарии, Германии, Франции, Болгарии, Венгрии и России. Концерты фестиваля посетили более 4 тыс. слушателей.

«В этом году фестиваль прошел на очень высоком уровне, - считает президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина. - При этом я имею в виду не только высокий уровень артистов, но и гостей фестиваля, среди которых были видные международные политические деятели,  представители нескольких королевских домов, журналисты из Америки и Азии. По их откликам, «Музыкальный Олимп» является событием мирового уровня. Это приятная оценка восемнадцати лет работы фестиваля, участие в котором принимают молодые музыканты, еще не известные широкой общественности и только начинающие свой путь к мировой славе».

Основная программа фестиваля включала семь концертов, которые состоялись в красивейших концертных залах города: в Концертном зале Мариинского театра, Эрмитажном театре,  Капелле и Филармонии.

В рамках социальной программы фестиваля «Музыкальный Олимп» состоялись концерты в специализированных учреждениях Санкт-Петербурга: 23 мая – в СИЗО №1 «Кресты», 27 мая – в Доме ветеранов, 29 мая – в Детском хосписе.

Кроме того, в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова 24 мая прошли мастер-классы участников фестиваля.

Закрыть