Яндекс.Метрика

Река Сестра станет чище

Росприроднадзор отметит День эколога масштабной уборкой берега реки Сестры в Курортном районе. В ней примут участие 50 человек.

Росприроднадзор отметит День эколога масштабной уборкой берега реки Сестры в Курортном районе. В ней примут участие 50 человек. 

На берегу реки Сестры сегодня уберут мусор с пляжа и близлежащих территорий. К сотрудникам департамента Росприроднадзора по Северо-Западу присоединятся муниципальные служащие и волонтеры Экологической вахты Санкт-Петербурга. 

Внимание к водным объектам не случайно. Пляж реки Сест­ры, впадающей в озеро Сестрорецкий разлив, – популярное место отдыха горожан. «Цель акции – не только подготовить территории к пляжному сезону, но и не допус­тить, чтобы бытовой мусор попадал в акваторию», – рассказали «ПД» в департаменте Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу. 

Подобную акцию проводили и в прошлом году – тогда чистили берег Финского залива на Крес­товском острове. К нынешнему мероприятию организаторы приглашают присоединиться и горожан. Они обещают обеспечить инвентарем всех пришедших 4 июня в 12.00 на набережную реки Сестры. Мусор будет вывезен на полигон бытовых отходов за счет администрации района. Акции к Дню эколога, который отмечают 5 июня, сейчас проводятся во всех регионах Северо-Запада.

Закрыть