Яндекс.Метрика

В Ленобласти 5 июня ожидается 30-градусная жара

Согласно трехдневному прогнозу ФГБУ " Северо-Западное УГМС" от 4 июня, днем в среду, 5 июня, в регионе ожидается повышение температуры воздуха до +30 градусов, сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти. Кроме того, предупреждают спасатели, повышается вероятность возникновения происшествий на территории Ленинградской области, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций.

В Ленинградской области ожидается повышение температуры воздуха. Так, согласно трехдневному прогнозу ФГБУ " Северо-Западное УГМС" от 4 июня, днем в среду, 5 июня, в регионе ожидается повышение температуры воздуха до +30 градусов, сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти.

Кроме того, предупреждают спасатели, повышается вероятность возникновения происшествий на территории Ленинградской области, связанных с перевозкой опасных грузов (нефтепродуктов, АХОВ, в т.ч. углеводорода), отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов из-за высокой температуры воздуха.

Добавим также, что в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 5 июня по области сохраняется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров. Кроме того, в МЧС не исключают вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, палом травы, отдыхом населения в лесной зоне, повышением температуры воздуха.

Закрыть