Яндекс.Метрика

Asus представил новинки своих трансформеров: Transformer Pad Infinity и Transformer Book Trio

Компания Asus представила новинки своих трансформеров, которые могут представлять из себя как планшетный компьютер, так и ноутбук.

Компания Asus> представила новинки своих трансформеров, которые могут представлять из себя как планшетный компьютер, так и ноутбук.

Речь, в частности, идет о последней модели Asus Transformer Pad Infinity. Она получила новейший мобильный процессор NVIDIA Tegra 4. Он имеет 4 ядра с частотой 1,9 ГГц и встроенный графический чип. Также имеется 5-е маломощное ядро, которое подключается, когда в системе не выполняется никаких действий, что приводит к экономии заряда батареи.

Оперативная память у Asus Transformer Pad Infinity равна 2 Гб. Постоянная флэш-память имеет объем 32 Гб. Сенсорный дисплей типа IPS имеет размер 10,1 дюйм. Разрешение дисплея - 2560 на 1600 точек.

Стоит отметить наличие двух камер. Основная имеет разрешение 5 Мп, лицевая – 1,2 Мп. Также имеется видеовыход HDMI, который позволяет транслировать видео с разрешением Ultra-HD.

В ноутбук этот девайс можно превратить, присоединив к нему стыковочную станцию, которая располагает клавиатурой, тачпэдом, дополнительными разъемами и батареей.

Стоит новый Asus Transformer Pad Infinity 400 долларов без стыковочной станции. Ее можно докупить еще за 100 долларов.

Однако в деле трансформации компьютеров Asus пошел дальше и представил еще одну новинку под названием Transformer Book Trio.

Asus Transformer Book Trio может превращаться в планшетник, в ноутбук и в настольный компьютер.

Если у Asus Transformer Pad Infinity стыковочная станция выполняет функцию придатка, то здесь она является, по сути, системным блоком. Так, в варианте настольного компьютера планшет вообще не участвует, станция присоединяется к настольному монитору.

В Transformer Book Trio, состоящем из двух могущих быть независимыми частей, сочетаются две операционные системы: Windows 8 и Android Jelly Bean. При этом Asus умудрился сделать переключение между ними очень плавным: например, просматривая страницу в интернете с «ноутбука», пользователь может отсоединить от стыковочной станции планшет и просматривать сайт на планшете, совсем не заметив перехода с Windows на Android.

В режиме ноутбука пользователь может сам выбрать операционную систему, с которой будет работать. Однако отсоединенный планшет работает только в окружении Android.

Планшет Asus Transformer Book Trio оснащен процессором Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2,0 ГГц и встроенной памятью 64 Гб. Также он оснащен 11,6-дюймовым сенсорным экраном типа IPS с разрешением 1920 х 1080 точек.

«Системный блок» же получил мощный процессор Intel Haswell Core i7-4500U, жесткий диск емкостью либо 750 Гб, либо 1 Тб. Также он обеспечивает дополнительное время работы планшета.

Сам по себе планшет может работать автономно до 15-ти часов.

Transformer Book Trio появится в продаже осенью 2013 года.

Закрыть