Яндекс.Метрика

Медведев пожаловался на недоверчивых юзеров и подтвердил: в соцсетях отвечает только сам

На каждое послание в соцсетях Дмитрий Медведев отвечает лично. Об этом премьер-министр РФ заявил сегодня на встрече с членами Экспертного совета при правительстве и представителями экспертного сообщества.

На каждое послание в соцсетях Дмитрий Медведев  отвечает лично. Об этом премьер-министр РФ заявил сегодня на встрече  с членами Экспертного совета при правительстве и представителями экспертного сообщества.

Вместе они обсуждали создание  системы «Открытое правительство». Медведев похвалил министерства, которые подключились к новшеству и стали доступны в формате «Открытое министерство».

Тему переписки в Интернете поднял глава МЧС РФ Владимир Пучков. На сайте его ведомства заработал сервис «Задай вопрос министру», где Пучков лично отвевает на все обращения. Но есть одна проблема – пользователи не верят, что на связи с ними действительно сам министр. 

«Степень доверия просто к таким вещам невысокая. Я сам сужу по социальным сетям: когда кому-нибудь ответишь — "нет, это все лажа, это все за него кто-то отвечает". Я даже, подчас, не знаю, каким образом доказать, что это там ты конкретно ответил на какой-то конкретный вопрос, или там в каком-то обсуждении поучаствовал», — пожаловался Дмитрий Медведев.

Глава МЧС подсказал ему свой способ. Одному особо недоверчивому юзеру он написал ответ на бумаге, расписался и с печатьюминистерства отправил по факсу.

Закрыть