Яндекс.Метрика

Технический сбой прервал движение поездов по «серой» ветке московской подземки

Движение поездов по Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена временно приостановлено из-за технического сбоя.

Движение поездов по Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена временно приостановлено из-за технического сбоя, передает «РИА Новости».

Состав остановился на перегоне между «Тимирязевской» и «Петровско-Разумовской», причина остановки пока не называется. Сбой на «серой» ветке стал вторым транспортным инцидентом в московском метро за сегодняшний день.

Напомним, сегодня в 08.20 в тоннеле станции метро «Охотный ряд» загорелся силовой кабель. Через 40 минут пожар был ликвидирован, на тушение было брошено 275 человек и 75 единиц техники.

Эвакуировать пришлось 4,5  тыс. человек. На скорой были госпитализированы 11 человек, три женщины находятся в реанимации с сильным отравлением угарным газом. Всего за медпомощью обратились свыше 50 человек.

Из-за пожара были закрыты на вход и пересадку станции: «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская».

Чтобы избежать коллапса на дорогах Москвы, на улицы дополнительно выпустили 30 автобусов, 6 троллейбусов, увеличили количество вагонов в трамваях.

Закрыть